Может ли Земля взорваться?

eath_expl1Реальная опасность для нашей цивилизации исходит не от медленных изменений климата, а от перегрева внутри планеты.

Галилей открыл, что Земля вертится. Коперник  — что она крутится вокруг Солнца. В 2000 году Том Шалко, открыл, что твердое ядро нашей  планеты в принципе, представляет собой, то же самое, что ядерный реактор.  Оно находится в достаточно неустойчивом равновесии, и наше общее невежество может вызвать его перегрев и взрыв. Это открытие было опубликовано в июне 2001 года в новом научном журнале  NUJournal.net . На рисунке ниже показана динамика роста действующих вулканов.

quakes

Ледяные шапки полюсов тают не потому, что повышается температура воздуха, а потому что поступает тепло из глубины Земли. Вулканы становятся активными не потому, что внутренность Земли кристаллизуется, а потому что планетарное ядро как ядерный реактор требует охлаждения.

Не исключено, что принятая в настоящая время,  доктрина «Кристаллического ядра Земли» более опасна  для Человечества, чем все, существующее в данный момент оружие массового поражения. Поскольку, препятствует осознанию, предсказанию и предотвращению действительно глобальной катастрофы.

При использовании любого ядерного реактора, необходимо заранее предусматривать и определять  опасность перегрева. При усилении внешних симптомов, предотвратить несчастье как правило, уже слишком поздно. Достаточно ли у нас воображения, интеллекта и решимости понять опасность до того, как она станет неизбежной?

Похоже, если мы не предпримем что-то сегодня по отношению к парниковому эффекту, представляющему собой ловушку в атмосфере для солнечного тепла, то можем не пережить следующего десятилетия. При недостаточном охлаждении ядерного реактора в центре Земли, перегрев начнет возрастать лавинообразно, что ведет к взрыву.  Второго шанса может и не быть…

Возможность взрыва подтверждается сохранившимися античными документами с рассказами свидетелей  гибели планеты Фаэтон, некогда еще одной планеты Солнечной системы. Платон (428-348 до н.э.) сообщал, что взрыв планеты Фаэтон был виден нашим предкам на Земле как вспышка молнии.

Последние несколько лет были самыми теплыми из тех, что отражены в исторических хрониках.

Огромные участки льда в Арктике и Антарктике уже растаяли. Скорость таяния основных антарктических ледников в последние годы увеличилась в 8 раз.

Сползание тающих ледников в океан может вызвать не только цунами, но и мировой потоп.

Вулканы под арктическими и антарктическими океанами становятся активными.

В прошлом, за периодами вулканической активности следовали десятилетия затишья. Сейчас активность остается постоянной.

Крупнейшие на Земле вулканы потеряли свои снежные шапки.

Океаны стали теплее. Их усиленное испарение создает огромное количество туч, дождя и наводнений.

Вода в океанах вокруг Антарктики на глубине 5 км менее соленая, что говорит о таяние льдов из-за нагрева снизу. Пресная вода легче соленой, поэтому должна быть наверху.

В нагреваемых океанах все потоки раздроблены.

На всей поверхности Земли происходит таяние ледников в горах.

Погода на всей Земле с каждым месяцем становится все более непредсказуемой.

Деревья начинают цвести зимой. На фото показана австралийская дальберия, сфотографированная в августе. Это то же самое, что в Европе февраль. Деревья реагируют на температуру почвы.

eath_expl21

Энергия  землетрясений постоянно  возрастает. Динамика изменения энергии землетрясений показана на диаграмме.

quake-energy1

В соответствии с современными научными теориями, внутренность планеты постепенно становится менее жидкой, тектонические плато становятся менее подвижными, землетрясения должны быть реже и менее сильными. На самом деле все происходит наоборот. В периоды потепления на долю градуса, землетрясения становились в пять раз более активными. Непонятно, почему до сих пор никто не обратил на это внимания. Исследования, проведенные НАСА  показали (Science 308, 1431-1435) , что Земля поглощает больше энергии от Солнца, чем может отразить в космос — на 0.85 Мегаватт на квадратный километр. Загрязнение атмосферы увеличивается с каждым днем. При этом солнечная активность будет возрастать до 2012 года. Глобальное возрастание тектонической, вулканической и сейсмической активности не вызывает сомнений. Прошли ли мы уже точку невозврата?

Некоторые  люди утверждают, что наблюдаемое увеличение энергии обьясняется использованием более «совершенного оборудования»  и возросшему количеству сейсмических станций.

Эти утверждения не могут быть правдой. Волны крупных землетрясений огибают Землю и обнаруживаются везде.

Возросшее количество сейсмических станций и более совершенное оборудование позволяет обнаружить лишь множество мелких землетрясений.

Совокупная энергия слабых землетрясений (меньше 7 баллов) с 1973 возросла лишь на 40%. В то время, как общая энергия крупных землетрясений (свыше 7 баллов) за тот же период возросла в 6 раз. И это факт.

Что вызвало восьмикратное ускорение таяния антарктических ледников только за 3 года? Ведь не Солнце же стало излучать в 8 раз больше энергии? Похоже, что глобальное потепление наступает значительно быстрее, чем предполагалось.

Климатические изменения не могут обьяснить, почему глубинные воды антарктического океана становятся менее солеными. Перегрев изнутри за счет ядерных реакций внутри земного ядра это обьясняет.

Судя по всему, Антарктика осталась единственным теплоотводом Земли.

Необходимо срочно менять отношение к атмосферным загрязнениям.  Сокрытие или искажение информации о перегреве земного ядра является преступлением против Человечества.

Деньги не спасут Планету. Необходимо понимание проблемы каждым жителем Земли.

http://bioresonant.com/news.htm

Может ли Земля взорваться?: 7 комментариев

  1. Хмм. Примерно тоже самое прочел на севендей.ру. Уже неоднократно замечал. Складывается мнение, что они просто переписывают посты. Впрочем… может меня и подглючивает .

  2. Согласен с автором: процессы внутри Земли (а причина их – захват эфира –> «разбухание» Земли –> увеличение объёма термоядерных реакций внутри Земли) вносят весьма существенный вклад. Но и активность Солнца за последние 4 сотни лет растёт:
    http://solar-flux.narod.ru/
    Парниковый же эффект «утепляет» Землю, что в итоге приведёт к «взрывообразному» (из-за положительной обратной связи по температур) «парниковому» разогреву – вследствие высвобождения углекислого газа из карбонатов и метана из оттаивающих гигантских объёмов вечной мерзлоты. До потери системой равновесия (= смены латентного характера процесса «парникового» разогрева на взрывообразный) человечеству остаётся произвести «совсем немного» углекислого газа и вырубить «совсем немного» леса…
    Что же касается взрыва Земли, то альтернативой взрыву может быть превращение её в маленькое солнце. Но человечество до того или иного при нынешней бестолковости не доживёт…

  3. Насколько я понимаю, превращение в маленькое солнце — это и есть взрыв? Трудно представить, чтобы процесс такого превращения мог происходить постепенно.

  4. Уведомление: Может ли Земля взорваться? Взрыв уже был 4,5 млрд. лет назад | Красный Сириус

Добавить комментарий