Карма

karmaКарма означает причину и следствие. Мы говорим о хорошей и плохой Карме, но обычно она нейтральна. «Закон кармы» — нечто вроде энергии и духовный эквивалент третьего закона Ньютона.У каждого действия есть противодействие, равное по силе и противоположное по направлению.

Уроки и результаты не являются божественно определенными. Карма имеет , скорее, механистическую природу, а не процессом проявления божественной воли. Множество результатов наших действий определяются нами самими.
Люди часто испытывают ощущение «греха» долго после того, когда последствия действия, вызвавшего это ощущение, уже сглажены. Во всех нас присутствует божественная искра. Карма определяет нашу судьбу, но процесс соотношения наших действий и результатов сложен, неоднозначен и нелинеен.

Когда мы реально обладаем способностью смягчить страдания, предначертанные Кармой — сделать это наша миссия. Такое действие — один из путей превращения отрицательного в положительное.

Словами невозможно обьяснить, что мы должны понять непосредственно, а не запоминать механически. По большому счету, своим интеллектом мы мало отличаемся от людей, шаг за шагом прокладывающих свой путь через джунгли.
Высшая часть нашего Я находится в прямом контакте с нашей божественной сущностью.

Мы можем видеть выше джунглей.С позиции нашего превосходства мы можем видеть знаки и пути через джунгли. Мы можем вести себя и других более коротким путем к цели или сокровищу, преодолевать препятствия и избегать ловушек. Мы можем освободить себя и других от блуждания по кругу. Это означает улучшение кармы.

Когда кто-то не может понять, как правильно следовать своей судьбе, он продолжает идти своим путем, пока не получит урок. Тогда ему потребуется помощь.

Научиться принимать помощь и предлагать помощь — две необходимые вещи, которыми необходимо овладеть в процессе самосовершенствования.

Данная запись является продолжением предыдущих из цикла «Принципы существования Вселенной».

Карма: Один комментарий

  1. Приветик, Женя! Давно не заглядывала к тебе сюда. Опять почерпнула для себя кое-что полезное. Я, например, тоже считаю, что всегда, если есть возможность надо помочь ближнему. Тем более, что и к тебе эта помощь всегда может прийти в трудную минуту, когда ты уже отчаился ее получить. Испытала на собственном опыте…

Добавить комментарий