Невероятные чудеса в медицине

rodПроизошли ли они по невероятной случайности, благодаря выдающимися научным достижениями или божественному вмешательству, чудеса необыкновенных исцелений в медицине завораживают людей. Они вызывают смесь страха и надежды, а иногда шок и ужас от того, что испытали люди и выжили.

Ниже представлены несколько задокументированных чудесных случаев в медицине.

Человек выжил  после удара копья, пронзившего ему голову.

Пожалуй, одним из самых известных, о котором рассказывают студентам, обучающимся неврологии, является случай с  Финеасом Кейджем. В 1848 году, Кейдж возглавлял бригаду рабочих, занимающихся подготовкой насыпи для железнодорожной линии. В результате взрыва, отлетевший метровый прут пронзил ему голову. Прут воткнулся в щеку и вышел через макушку.

Чудесным образом врачи извлекли прут и Кейдж выжил.

К сожалению, в его личности произошли серьезные изменения и через одиннадцать лет он умер от постоянно усиливающихся приступов головной боли.

Мужчина выжил со стальной полосой в груди

Двадцатидвухлетний Супратим Дутта не имел понятия ни о каких чудесах, когда ему пришлось чудесным образом выжить после того, как ему пронзила грудь стальная полоса полтора метра длиной и пять сантиметров шириной. Это произошло в результате аварии, когда его шофер потерял управление и врезался в заграждение.

По невероятному стечению обстоятельств, серьезных повреждений внутренних органов не было . После извлечения полосы, Дутта был выписан из больницы через две недели и полностью вылечился.

С помощью  имплантации  электродов  мужчина  проснулся  через 6 лет

impl_elec1После серьезного удара,  мужчина находился в коме в течение 6 лет до тех пор, пока команда врачей не вживила электроды в его мозг. И произошло чудо. Человек, который до этого был не в состоянии даже глотать, общаться или выполнять какие-то осмысленные движения, вдруг начал говорить, самостоятельно питаться и общаться с семьей. Почти мгновенное улучшение наступило когда через электроды был пропущен ток. Теперь  кратковременные электрические импульсы подаются каждые двенадцать часов, что поддерживает нормальный режим сна и бодрствования.

С  помощью электродов производилась симуляция таламуса, важной области в глубине мозга. Глубокая стимуляция мозга производилась при болезни Паркинсона, но никогда для такого типа паталогии.

Мозг с  протекающими венами, был излечен с помощью  суперклея.

superglued_br17- месячная Элла Грейс Ханеман страдала редким врожденным заболеванием кровообращения мозга  под названием «порок кровеносных сосудов Галена», в результате которого развивается аневризма.  У девочки в связи с высоким давлением кровь просачивалась из вен в мозг, что было  смертельно опасно.

Случай такой редкий что девчушку сначала пришлось отправить во Францию, а затем в Соединенные штаты для лечения. В процессе операции крошечные отверстия в ее венах с помощью специального медицинского  суперклея были устранены.  Хотя девочке еще потребуются операции в будущем, врачи говорят, что Элла-Грейс сможет прожить долгую здоровую жизнь.

Четырехрукая и четырехногая  Лакшми пережила  хирургическую операцию

four_limbsКогда девочка из индийской деревни родилась с четырьмя руками и четырьмя ногами, все решили, что это подарок от Бога. Ее назвали Лакшми, как четырехрукую индийскую богиню богатства.  Врачи обнаружили, что у Лакшми, на самом деле, была двойняшка, которая не развилась полностью и срослась с телом Лакшми. Врачи провели 27 часовую хирургическую операцию, в результате которой удалось отделить конечности, почки и позвоночник сросшейся с Лакшми двойняшки. Затем они откорректировали положение генитальной системы девочки, а также мочевого пузыря и таза. Произошло чудесное исцеление, и всего через три месяца после операции она была способна ходить с ходунком.

Мужчина опять стал ходить, после того, как был разрублен пополам.

art_legs

Тело Пенга Шулиня было буквально разрублено пополам, когда на него десять лет назад наехал грузовик.  Потребовалась команда из двадцати высокопрофессиональных медиков для того, чтобы спасти ему жизнь, что само по себе было чудом К сожалению, Пенг  был обречен оставаться прикованным к постели. Затем врачи из Китайского Центра Реабилитационных исследований в Пекине, разработали план по восстановлению способности Пенга двигаться.

Они создали для него  устройство в форме половинки яйца с прикрепленными к нему двумя искусственными ногами, после человек обрел способность передвигаться с помощью ходунка.

Женщина, впервые ставшая матерью в 70  лет

mother_70Ражо Дэви и ее муж Бала Рам были женаты пятьдесят лет до того, пока Дэви родила первого ребенка. Это произошло в возрасте 70 лет.  Пара, десятилетиями подвергавшаяся позору как бесплодная, наконец зачала ребенка. Это получилось  с помощью искусственного оплодотворения яйцеклетки вне организма с помощью способа под названием «intra cytoplasmic sperm injection»,  повышающей вероятность оплодтворения низкокачественной спермой.  Доктор Бишной из Центра оплодотворения в Хизаре , который занимался Дэви, сообщил, что потребовались специальные меры для предотвращения множественной беременности, что грозило катастрофическими последствиями матери и ребенку. В данный момент мать и ребенок здоровы и Дэви считается старейшей матерью, родившей первого ребенка.

Чудо с  помощью  магнита

После автомобильной катастрофы Джос Вилла оставался в состоянии комы в течение трех лет,  пока он не был буквально вытащен оттуда с помощью техники под названием  transcranial magnetic stimulation (TMS). TMS стимулирует мозг с помощью магнитного поля, производимого электромагнитным кольцом, размещаемом на черепе пациента. Раньше эта техника использовалась для лечения депрессии, болезни Паркинсона, инсультов и мигреней. Магнит посылает разряд в определенную область мозга, которая в свою очередь дает сигнал всему мозгу проснуться. Вилла, к которому этот способ лечения был применен как последнее средство, проснулся после 15 сеансов лечения. К сожалению, после 30 сеансов лечение было остановлено и состояние Виллы опять ухудшилось.  В дальнейшем он лечился дома. Хотя он так и не вернулся к нормальной жизни, но может общаться и даже выражать эмоции.

Ключ в глазу

key_eyНиколас Холдерману было всего 17 месяцев, когда в результате собственной неосторожности он чуть не лишился зрения. Николас играл со своими двумя братьями, когда упал на связку ключей. Его родители были шокированы, поняв, что один из ключей воткнулся ребенку в глаз.

Николас был немедленно доставлен в больницу, где его глаз бы прооперирован. Чудесным образом, он провел в больнице всего шесть дней, и через три месяца его зрение было полностью восстановлено.

Мужчина выжил, после того, как в его голову воткнули нож.

knife_brВ 1998 году 41-летний Майкл Хил был доставлен в больницу с 20 сантиметровым ножом, во всю длину воткнутым ему в голову. Нож пронзил череп и мозг. С ножом в голове Майкл прошел по улице до дома своего друга, откуда уже его забрали в больницу. В больнице нож был успешно извлечен. Хил выжил, но его память пострадала, также он страдает приступами боли.


Невероятные чудеса в медицине: 3 комментария

Добавить комментарий