Еще о семье

plume_et_encrier12Еще одна фраза Семья — это один из шедевров природы.( Джордж Сантаяна). Также развешана в метро. Что значит? Что ею хотят сказать? Какая семья? Моногамия, групповой брак (шведская семья), гарем — все ли это шедевры?

Еще о семье: 2 комментария

  1. Семья — это духовное единение людей, и не важно сколько людей находятся в данном союзе. Семья это род. Единение через Любовь. Там, на плакатах лишь одна из форм этого единения. Но в голову человека вкладывается лишь образ семьи где есть муж, жена и двое-трое детей. И происходит подмена. Форму выдают за суть. А ведь мы все одна семья!

  2. Получается, если семья — это духовное единение людей, а мы все (надо понимать, человечество) — одна семья, значит между всеми нами есть духовное единение?
    Либо термин «духовное единение» означает нечто другое, чем я себе представляю, либо получается противоречие, поскольку его, этого духовного единения что-то незаметно.
    А вообще, семьи (по общепринятой терминологии) бывают не только у людей, но и у обезьян, львов или. скажем, муравьев или пчел.

Добавить комментарий