Новое оружие?

Вам не кажется странным совпадение?

Не успел поутихнуть скандал с Pussy Riot, как разразился новый, с оскорбленным Мохаммедом.

И там и там предлог – оскорбление чувств верующих.

На первый взгляд, тот, что с пуськами, значительно серьезнее. Как же так, богохульство в главном храме страны, непосредственно перед лицами верующих.

Однако по эффекту он не идет ни в какое сравнение с тем, который с Мохаммедом. Хотя, ролик, так оскорбивший мусульманские чувства, видели далеко не все из тех, кто громит все и вся на улицах многих стран, и даже не только исламских.

Нет ощущения, что кто-то испытывает что-то типа нового информационного оружия на разных религиозных конфессиях?

С какой целью?

Трудно сказать. Может, это что-то типа научного исследования с целью определения степени воздействия религиозного фактора на того или иного потенциального противника. Может, сравнительный анализ менталитета  различных социальных, национальных и прочих групп.

Возможно, отработка провокаций, с тем, чтобы развязать себе руки в нужный момент.

Ведь, что ни говори, какие-то там видеоролики в интернете или карикатуры в СМИ, никак не оправдывают в глазах всего мира, убийства людей, к тому же, никакого отношения к этим роликам или карикатурам не имеющим.  Если же эти люди к тому же, являются лицами, дипломатически неприкосновенными, тут уж прямой повод к объявлению войны.

Так что, изобретен замечательный способ, поступать как тебе захочется, безо всяких санкций ООН, с теми странами, где достаточно щелкнуть пальцами, чтобы озверевшие толпы, подобно собачьим стаям бросились туда, куда укажет вожак.

О отстрел бешеных псов кто осудит?

 

Добавить комментарий