Магнитский, ду…а и дети

Недавно услышал или прочитал где-то, что ответ наших славных депутатов на пресловутый список Магнитского расколол страну надвое.
А мы все удивлялись, зачем америкосам понадобился этот непонятный закон. Вроде бы на их право не пускать к себе тех или иных, нежелательных, для них, персонажей, и так никто не покушается.

Ан, нет, получается,  провокация была задумана и исполнена блестяще.
Действительно, если верить тому, что Штаты всячески пытаются устроить у нас цветную революцию, то закон Магнитского оказался куда эффективнее, чем поддержка уже, порядком приевшихся всем , оппозиционеров.  И значительно дешевле. А народные избранники им блестяще подыграли.
Непонятно только, специально или по глупости.
Очевидно ведь, что закон Димы Яковлева никого не накажет, кроме детей-сирот.
Как-то слабо верится, что палачи из Гуантанамо или злобные родители усыновленных русских малышей особо расстроятся, что не смогут посещать Россию или вкладывать сюда деньги.
Оборотни в погонах, продажные чиновники, а, судя по всему, и депутаты, похоже, из-за списка Магнитского расстроились сильно. Не иначе, почувствовали себя кандидатами в этот список.
Ведь это подумать страшно, что слуги народа не смогут вершить важные государственные дела на американском континенте, а их скромные, добытые непосильным трудом, сбережения окажутся замороженными в американских банках.
От такой перспективы легко потерять голову и придумать еще и не такой закон.  Пусть он и дискредитирует власть, и так, не пользующуюся особым уважением.
Откровенно говоря, впервые услышав о том, что американцы готовятся принять закон Магнитского,  я был уверен, что наши выразят им благодарность за намерение помогать  в борьбе с коррупцией, выявлять преступников, невероятным образом, ускользнувших от российского правосудия. Ну, или, на худой конец, просто сделают вид, что не заметили этот закон.
Этим бы сорвали коварную провокацию Госдепа.
Ну, и, наверное, своей мудростью и сдержанностью, власть подняла бы собственный авторитет в глазах сограждан.
Однако, реакция со стороны законодателей была подобна реакции собачьей стаи, в середину которой бросили кость.
Хотя, может, это не глупость и не эмоциональный порыв?
Может, иностранных агентов у нас значительно больше, чем казалось?

 

 

 

Добавить комментарий