In vino veritas

invino_veritas1Анекдот из советских «застойных » времен:

Наш человек попадает каким -то чудесным образом  в далекое будущее. Ходит и удивляется — все кругом  ярко, замечательно, красивые дома, машины и и т .д.

Зарплата — 500 рублей,  машина стоит 300.

Только вот люди, почему-то мрачные и хмурые. Подходит наш к одному и спрашивает: «Ты чего такой грустный ? Взял бы, машину купил.»

На что тот отвечает: «Нахрена  мне машина.  Лучше я стольник добавлю — бутылку куплю»

Недавно в передаче НТВ-шники прозвучало, что алкоголизм или, по крайней  мере, пьянство — профессиональная болезнь творческих личностей. Ею страдало подавляющее большинство наших знаменитых актеров, эстрадных артистов и т.д.

Что, впрочем , не выглядит как новость.

Мы уже давно уже знаем , что среди людей богатых, знаменитых, успешных и т .д. алкашей и нарков, наверное, не меньше, чем  среди пролетариев и бомжей.

Выходит, всевозможные вершины, к которым  мы стремимся в обществе, всего лишь  призрак, мишура, а истину, удовольствия, цели жизни и т.д. надо искать в себе? И ключом  к этому, как раз и является спиртное?

Так что, значит, ханыги, распивающие на троих где-нибудь под  забором, в этом  плане оказались  мудрее, так как не тратили кучу времени на достижении призрачных вершин, а сразу поняли, что истина — в винеJ

Добавить комментарий