Цена добродетели

prostitutionИнтересно,  почему продажная любовь вызывает неприятие в обществе и даже возмущение, отраженное в законе.

В том ли дело, что она продажная или какая-то еще причина? Ведь всевозможные модели и прочие красотки, находящие богатых «папиков», по сути, тоже продаются, но вызывают лишь зависть подруг, и общество, не говоря уже о законе, к ним отнюдь, не проявляет возмущения. А замужество по расчету — разве не продажная любовь?

В общем, можно привести множество примеров, когда любовь меняется на деньги.

По большому счету, вся наша жизнь состоит из условностей — правил, нравов, обычаев и т.д. Откуда они взялись — не всегда можно понять, но, в целом, наверное, нужны. Некоторые считаются настолько важными, что прописаны в законах.  И проституция к ним относится. Отношение к ней наших добродетельных законодателей таково, что в разных местах Москвы висят огромные рекламные плакаты с выпиской из статьи УК, предусматривающей наказание за организацию сексуальных услуг.

Мне всегда казалось, что законы должны препятствовать кому-то причинять зло другим.

Какое зло подразумевается здесь?

Естественно, если все открыто и по обоюдному согласию. Впрочем, мало ли у нас несуразностей.

Самого меня платная любовь не привлекает, и не только, если речь о почасовой оплате . Мне просто надо чувствовать, что я хоть в какой-то степени нравлюсь, а не являюсь объектом бизнес-процесса.

Однако, само существование «любви» на коммерческой основе  в обществе я считаю явлением даже полезным.

Никто не спорит, что «настоящая» любовь — идеальный вариант. Прекрасно, когда люди любят друг друга всю жизнь и никто им больше не нужен. Но, к сожалению, это бывает не так уж и часто. А что делать остальным?  Что делать, к примеру, каким-нибудь инвалидам, больным или страдающим дефектами внешности, которые другим способом просто не смогут удовлетворить свои сексуальные потребности?

Я уж не говорю о том, что получать налоги за легально выполняемую работу, государству явно выгоднее, чем бороться с многочисленными подпольными притонами, куда девушек, порой, затаскивают силой или обманом. Или, чем загружать толпу ментов, вместо борьбы с реальной преступностью,  дурацким занятием —  разгонять ночных бабочек на разных точках.

Тут как-то услышал по телеку в передаче по данной теме, высказывание какого-то «особо умного» депутата о том, что с проституцией надо бороться, потому, что она связана с преступностью. Похоже, быть придурком — совсем не препятствие для прохождения в госдуму.

По-моему, ежу понятно, что преступность вокруг продажной любви, как раз, и возникла в связи с запретами. Может  запреты эти и лоббируются самой преступностью, подобно тому, как я писал в посте о наркотиках?

Впрочем, если даже не говорить о пользе продажной любви, считать, что ее, пользы этой совсем нет — разве это повод для запрета?

Чтобы запрещать, тем более, законодательно, необходимо обосновать причину, показать вред от этого явления.

Признаться,  я здесь вреда не обнаружил. Как говорится, не нравится — не пей.

Конечно, я имею в виду, вред обьективный, так сказать, физический или материальный.

Если начать обсуждать, кому что не нравится с точки зрения свойственных тому или иному индивидууму понятий морали и нравственности, и на этом основании запрещать, то дойдем до абсурда. Типа того, как в пятидесятые годы разрезали слишком узкие брюки стилягам или стригли их наголо. Или в шестидесятые — запрещали танцевать буги-вуги, твист или еще какие-то западные танцы.

Опять же, хочу подчеркнуть, что это просто мое мнение, которое я никому не навязываю. Просто хочется понять, почему без каких-то логически понятных обоснований осуждают и запрещают одни явления и не обращают внимания на другие, порой значительно более вредные.

Цена добродетели: Один комментарий

  1. Ничего нового в этой теме я не открою. Просто подчеркну старое.
    Женщина создание, живущее эмоциями и инстинктами. И она безошибочно различает в мужчинах их внутреннюю целостность, состоятельность, как личности, готовность и способность стать ей защитой, а также обеспечить ее и детей.
    Вот отсуда все беды. Толи на подсознательном уровне, может на уровне инстинктов женщина должна вырастить потомство. С цивилизацией конечно меняется тактика. Но чем образованней человек, тем выше подавай условия существования. А отношнения, они всегда, какие бы не взял, денежные. Закон природы.Естественно в природе редко самец заботится о потомстве, вот и женщина думает (незавмсимо думает головой или вложено в подсознании), что дети должны быть сыты, получить образование, т.е. дать дорогу в жизнь. Мужчина особь шатающаяся сегодня здесь, завтра нет. Вот и включается инстинкт самосохранения. Лучше я урву, чем милый с шалаша, он и развалился (шалаш тобишь). Это мне видится любовь продажная. Да!, все бывает и из правил исключение, но это другая тема. А вот по поводу проституции можно и поспорить. Я конечно ничего против не имею, Да и мое мнение ничего не исправит. Если хотите опровергайте. Есть три способа быстрой наживы: продажа оружия, наркотиков и людей. Все остальное относительно. Почему проституция всегда обсуждалась? Это распад общества. Это не фильм, где милая несчастная девушка пошла на понель зарабатывать на хлеб детям, нет! Это девушки которых природа в наказание за распутство, лишает мозгов сразу. Например: (грубый пример, но мужчинам понять будет проще.Афган, молодые физически крепкие парни, приходили раздавленные стечением обстоятельств.Психика, как правило нарушена. Кто то выходил из этого состояния, а у кого то на все жизнь. А ведь люди нормальные.) Так и тут их размен, оплачивается с лихвой. Никчемные бабенки! Ценности утеряны, Даже на генетическом уровне, доказано, видоизменяется ГЕН. Почему все больше отклонений у мужчин, то лизуны то педики то еще,что….От женщины зависит наше здоровое будущее. А она несет , (именно мужская особь страдает патологией) вред! Да жены ни к чемные. Но это одна сторона медали. Уловили? Кому хочется взять в жены «хорошую» женщину, чтобы потом смотреть на больного ребенка. А вдруг!? Общество боится распростронение всякого рода инфекций. И это тоже не мало важно. Если пустить самотеком. Каждый захочет быстрый заработок, и тут уж не проконтролируешь.На минуточку задумайтесь что будет! Вот по этому все в балансе. Кто-то занимается бизнесом, под прикрытием доблесной милиции. а кто то с помощью, опять таки той же милиции борется со злом.Ладно будет интересна моя позиция пишите…

Добавить комментарий